TEDxSuvorovaAvenue What If?../Что если?..

Мы приглашаем вас на седьмую конференцию TEDx, проводимую в Ростове-на-Дону! С помощью наших спикеров мы посмотрим под разными углами на привычные явления, попытаемся разрушить стереотипы, заглянем в ближайшее будущее. Мы постараемся понять, как нам любить, мыслить и жить в быстро и непонятно меняющемся мире.

Другие события 12+

Тема TEDx в Ростове в этом году – What If?./Что если?.

Что если мир совсем не такой, каким кажется?

Что если пора посмотреть на вещи с другой точки зрения?

Что если всё скоро изменится?

 

Программа:

11:00 Открытие конференции, трансляция TED

11:30 Дмитрий Гусев
вело-предприниматель, идеолог велосипедного движения Ростова-на-Дону
"Как подружить город и велосипеды?"

Что если бы по Ростову можно было передвигаться на велосипеде, не боясь за свою безопасность? Если бы в нашем городе существовала единая сеть велодорожек с возможностью добраться из одного конца города в другой, не мешая ни автомобилям, ни пешеходам? И что мы, горожане, можем сделать уже сейчас, чтобы у нас была велосипедная инфраструктура, как в Амстердаме и Хельсинки?

12:00 Кирилл Нани 

IT-предприниматель и консультант, работает над созданием алгоритма по распознаванию фейковой информации 

"Как жить в эпоху постправды"

Что если вокруг нас одни фейки? Как понять, где правда, где ложь, а где "постправда", в которой искусно перемешано одно с другим? Как развить в себе способность отличать одно от другого? И как машины могут помочь в этом человеку?

12:30 Андрей Богославский 

историк и краевед, ростовчанин в шестом поколении, инженер по образованию и историк и краевед по призванию. В 90-х вел авторскую передачу на «Радио Провинция» и «Радио 103», с 2002 ведет исторический блог 

"Зачем сохранять исторический облик городов?"

Что такое историческая ценность зданий? Что представляет собой исторический облик Ростова — и есть ли он вообще? Как понять, нужны ли городу старые здания — или нужно построить новые? И как этот вопрос решают в других городах и странах? 

13:00-14:00 Перерыв для обеда и общения

14:00 Трансляция TED 

14:30 Катерина Новицкая 

журналистка, феминистка, автор статей в популярных журналах

"Без юбок, или нужен ли в 21 веке гендер"

Что если в современном мире гендер — социальный пол — не так уж и важен? Что если, воспитывая детей "по лекалу", мы крадем их будущий жизненный успех? А самая выигрышная стратегия поведения где-то посередине?

15:00 Александр Бережной 

психоаналитик, исследователь вопросов семьи и полиамории

"Грозит ли нам полиамория"

Что если можно любить нескольких людей одинаково сильно? Могут ли отношения между несколькими людьми быть этичными и приносить им радость? И чем такая модель семьи грозит обществу?

15:30 Трансляция TED

16:00 Ольга Митичкина 

психолог, вынужденно покинула "горячую точку" в 2014 году

"Сила бессилия"

Как превратить своё бессилие и невозможность бороться с препятствиями в свою силу? Как пережить страшный опыт? Как заново обрести себя? Очень личная история женщины, которая помогает другим людям "стать на крыло" и которой пришлось заново собирать свою жизнь по камешку, после того как в июне 2014 года из-за военных действий ей пришлось покинуть родной Луганск.

16:30 Александр Винник 

основатель и владелец компании Mozart House 

"Art de Vie, или искусство умного потребления"

Что если можно сознательно развить в себе "чуйку" на лучшее? Можно научиться выбирать, воспитать в себе осознанный взгляд на культуру, искусство и всё то, что делает человека счастливым? Как говаривал Оскар Уальд, непритязательному вкусу достаточно самого лучшего☺ Ну и — как не тратить на своё стремление к прекрасному лишние деньги?

17:00 Владислав Давидьянц 

социальный предприниматель, пенсионер

"Третий возраст"

Что если возраст 60+ это не возраст дожития, а возраст новой, полной интересной жизни? Как обустроить жизнь таким образом, чтобы быть счастливым, когда тебе далеко за…? И как найти дело своей жизни в "третьем возрасте"?

17:30 — 20:00 Нетворкинг и общение участников и спикеров

В перерывах между выступлениями и сразу после конференции вы сможете задать вопросы спикерам, пообщаться и познакомиться с участниками.

Что такое TED и TEDx?

Проект TED существует с 1984 года, широкой аудитории он стал известен благодаря выступлениям на темы науки, культуры, искусства и технологий, размещенным в формате 18-минутных роликов на YouTube. Спикерами TED становились многие известные люди, среди которых основатель Википедии Джимми Уэйлс, CEO корпорации Apple Стив Джобс, бывший президент США Билл Клинтон, Нобелевские лауреаты Мюррей Гелл-Манн и Джеймс Уотсон. Конференция TEDx — независимое мероприятие, которое организуется по лицензии фонда TED. В России и мире конференции TEDx проводятся с 2009 года.

Слоган TED – «Идеи, достойные распространения»

Поделиться:

1520 дней назад
29 февраля 2020 11:00–18:00

Ростов-на-Дону
Суворова, 91, БЦ Лига Наций, IT-парк
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов